Поиск по этому блогу

понедельник, 16 января 2012 г.

Складной нож «Волна» производства ИП Марычева




1. Складной нож «Волна» производства ИП Марычева. Собственно, о нем всё понятно из ролика, покупался как нож для грибов и рыбалки, предназначение свое вполне оправдывал. Юзался нечастно, но видно, что не новый. Следы использования: слегка потемнели деревянные накладки, есть легкие следы на клинке. Подзатупился, надо править. Пусть будет 700 руб.


2. Ahti avauspuukko. Не совсем обычный пууко, предназначенный для разделки дичи. Я его использовал в основном как грибной и в этой роли он показал себя идеально — форма, удобная для подрезания при травмобезопасном тупом кончике. Также ножом отлично что-нибудь строгается, причем, благодаря форме рукояти, одинаково удобно работать как от себя, так и к себе. Нож был в употреблении один сезон, пережил несколько походов за грибами. Немного потускнела рукоять, слегка подзатупился, пожалуй и всё. 1000 руб.

Все находится в Москве. Пересылается по России без проблем, первым классом по дефолту, EMS — по желанию покупателя.
Наложенным платежом не отправляю, только по предоплате. Резерв — на сутки, если не получаю подтверждения о покупке, резерв снимается.
Способы оплаты: перевод Альфа-Клик, банкомат Альфа-Банка, безналичный перевод на счет, почтовый перевод, Контакт, Webmoney, Яндекс-Деньги, Qiwi.
Пересылка и комиссии лежат на покупателе. Для связи: почта dh@fotogear.ru, комментарии.


Все зависит от погоды....

"

Незнакомец зашёл в магазин за товаром и увидел на стене надпись: «Этот магазин будет закрыт двадцать восьмого августа по причине погоды».

Поскольку было только пятнадцатое августа, человек спросил хозяина лавки, как он может знать за столько дней, какая будет погода.

— Ну, — сказал хозяин, — если будет небольшой дождь, я пойду на рыбалку. Если сильный дождь — я останусь дома и буду работать своими инструментами.

— Но откуда вы знаете, что будет дождь? — спросил человек.

— Не имеет значения, будет дождь или нет.  Если будет солнце, я пойду на рыбалку или буду работать своими инструментами; так или иначе всё зависит от погоды.
"


Гостиница "Осинская слобода" в деревне Пьянково, зимняя рыбалка и прочие ...
Оригинал взят у [info]starcom68 в Гостиница "Осинская слобода " в деревне Пьянково, зимняя рыбалка и прочие приключения
Всесоюзная известность настигнет деревню Пьянково Осинского района Пермского края весной этого года. А пока ее жители живут обычным, веками заведенным, порядком в ожидании наплыва туристов в новоявленные "Нью Васюки "  Осинского Прикамья. Живет тихой и неспешной жизнью гостиница "Осинская слобода " на берегу Воткинского водохранилища, что так полюбилась мне прошлым летом. Отшумели новогодние праздники и корпоративы. Теперь в гостинице самые частые гости рыбаки. Судак идет. Вот и я сегодня заехал попроведать своих знакомых. Денис предложил скататься на снегоходе на лед водохранилища посмотреть как ловят судака. Сразу скажу, погода была теплой, давление низкое и ни одного судака я не увидел. Гонять между рыбаками и искать тех кому уже повезло мы не стали. Было интересно, это мое первое знакомство с зимней рыбалкой. Вот как это происходило.
Осинская слобода



Еще при подъезде к гостинице "Осинская слобода " бросается в глаза обилие автомашин, как на территории, так и на берегу. Самые смелые выезжают на лед. Но в основном на лед идут пешком или на снегоходах.




Мы тоже взяли гостиничный снегоход и отцепив от него пассажирские сани поехали на лед. Машина мощная, на гусянке высокие снегозацепы. Никакая наледь не страшна. На снегоходе обычно катают желающих по лесу и глади Воткинского водохранилища. Одежда у меня не для длительных зимних прогулок, поэтому мы быстро доехали до аффелированной лунки, сделали несколько кадров и вернулись обратно. Несмотря на -5 градусов и на не продуваемую куртку на обратном пути меня хорошо потрепало встречным ветром.




Вот на такую тюльку ловят судака в Осинском районе Пермского края. Ее покупают в магазинах Осы, а самые забывчивые могут приобрести в гостинице "Осинская слобода ".






Еще рыбаки. Может быть кто-то из них удачливее






После рыбалки я поехал фотографироваль свои любимые обрывы. По льду ехать не рискнул, поехал по дороге вдоль берега в надежде за Рейдом спуститься на бичевник. Снега на нем было мало, но засада поджидала в ивняке, где намело изрядные сугробы и уже кто-то буксовал до меня. Одно неверное движение и правое переднее колесо уходит в снег. Откопался. Сделал попытку выехать обратно и уже три колеса прорезав тонкий слой спрессованного снега ушли в рассыпчатый как сахарный песок снег. Все, машина на брюшке. Откапываться одному до ночи. Пошел на Рейд за трактором. Единственный МТЗ оказался на противоположном конце деревни, да и то с одним ведущим колесом (!). Пошел за Зил-131, но хозяина дома не оказалось, на двери замок. Тут я увидел что в этой же улице стоит УАЗ. Козлик конечно в данной ситуации не подарок, но хоть что-то. Во дворе прыгала большущая кавказская овчарка и мелькнул хозяин. Звали его Павел и он почти с радостью согласился помочь, только ехать решил на полноприводном Соболе. В итого, не доехав до моей Нивы метров 50 Соболь мы посадили в колее, сойдя одной стороной с плотного снега. Пришлось Ниву откапывать. Двумя лопатами это делать было сподручнее. От меня с больной рукой толку было мало, я в основном рубил штыковой твердый снег, а Павел отбрасывал его снеговой лопатой. Расчистили плацдарм перед машиной практически до земли. И потом в несколько приемов срыли снежные "барханы " сзади, постепенно выводя снежную эстакаду на уровень колеи из твердого снега. Спустя какое-то время с нескольких попыток я задом выбрался на твердый снег. Потом немного подкопав мы вытащили Соболь. Огромное спасибо Павлу, без него мне бы пришлось не сладко. От денег он отказался, прокричав на последок что-то радостное, типа как хорошо поработал, как в армии, прыгнул в Соболь у укатил домой. 


Слегка промокший, я конечно обрывы фотографировать не пошел, да и солце кланилось к закату, неожиданно выглянув из-за туч.


Вот на такой технике ездят местные жители напрямую в Осу по льду водохранилища за 8 километров и конечно на рыбалку. Дополнительный вентилятор стоит чтобы не перегревался мотор, если придется буксовать в наледи.


На обратном пути я опять свернул к гостинице и выехав на лед попытался выйти в Инет. Меня ждало разочарование. После того как я написал половину поста, ЖЖ накрылся и больше никак не хотел оживать.


Солнце посылало последние лучи и рыбаки гуськом потянулись со льда к своим машинам


Судака мне так и не удалось сфотографировать. Кого не спрашивал, говорили что ничего не поймали или слишком маленький чтобы снимать, но вот у тех мужиков что еще на льду воооот такие судаки. Так что мужиков с судаками я не дождался и поехал домой кушать жареного петуха с рыжиками.




Спиртовая горелка из банки за 5 минут

Из пары алюминиевых банок, всего за несколько минут можно сделать отличную спиртовую горелку, которая выручит вас в автопоездке, туристическом походе, на рыбалке, охоте или если вдруг вам внезапно, тупо отключат газ.
Вариантов исполнения довольно много.
В нашем случае нам понадобится пара алюминиевых банок с любым напитком, причём одна должна быть не открыта.

Шаг 1. Выпиваем содержимое одной из банок.

Шаг 2. Отрезаем у банки донную часть:
- у первой банки в высоту на 20 мм.
- у второй (попозже) на 30 мм.
Чтобы срез получился ровным, можно использовать конструкцию из лезвия офисного  ножа для бумаг, приведенную на рисунке.

Шаг 3. Отрезанную донную часть (высотой 20 мм.) придётся немного расширить, чтобы впоследствии две половинки можно было соединить и одна вошла в другую. Для этого понадобится не открытая банка. Необходимо вставить банку в меньшую донную часть и, надавливая, одеть ее на дно банки.
Снимаем получившуюся расширенную деталь, откладываем на время в сторону, открываем вторую банку, выпиваем содержимое и также отрезаем донную часть, высотой 30 мм.

Шаг 4. В центре 30-миллиметровой части горелки нужно просверлить отверстие диаметром 3мм. В него будет заливаться топливо, также оно будет служить для выхода избыточного давления, которое может повредить горелку.
Это отверстие можно заменить несколькими меньшего диаметра, проткнув банку в этом месте шилом.

Шаг 5. Теперь можно совместить обе половинки горелки, плотно одев на верхнюю половинку предварительно расширенную нижнюю часть.

Шаг 6. В практически готовой горелке, вдоль окружности, шилом необходимо проделать отверстия для выхода воспламеняющихся газов.
Вот теперь горелка готова!


Запуск горелки

Через отверстие в центре, влейте в горелку около 30 мл спирта и накройте отверстие монеткой. Если внутри образуется высокое давление, оно просто подбросит монетку и ваша горелка не взорвётся.

Чтобы горелка заработала её необходимо предварительно нагреть.
Наилучший способ - поставить горелку на поддон (например на крышку от консервной банки), капнуть на поддон несколько капель спирта и поджечь.

 После нагрева, спирт внутри горелки начнёт интенсивно испаряться и, выходя из сопел, будет создавать ровное пламя.

Такая горелка обычно способна закипятить 0.5 л воды в течение 7 минут, чего вполне достаточно, чтобы заварить себе чаю или запарить лапшу быстрого приготовления.

//Полезняшку нарыл на сайте выживальщиков.

Б/з
1) Я чётров Халк! Прикладываю слишком много силищи к тому, к чему не следует

2) Мама = практическая методика по высказыванию большого количества информации наименьшим количеством слов.

3) Медитативные практики: рыбалка и вязание. По первости раздражает, от него отвлекаешься на всё что угодно, но потом затягивает и расслабляет.

Рыбалка
У кого в семье есть такие же страстные рыбаки как у меня знают насколько важно для рыбака всякие штучки для рыбалки. И когда мужчина бредит очередной примочкой для рыбалки, а найти не так то и просто в наших магазинах, то что нужно, вот тут и приходит на помощь не просто магазин, а интернет. В таком магазине мы нашли рации для рыбалки и многие многие другие вещи. Это очень удобно, сидя дома заказать именно, то что нужно. Очень приятное дружеское обслуживание и качественно и быстро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий