Поиск по этому блогу

среда, 4 января 2012 г.

Ресторан Русская рыбалка, мини-зоопарк, залив

Ресторан Русская рыбалка, мини-зоопарк, залив
Сегодня Кирилл и Юля позвали нас в ресторан Русская Рыбалка в посёлке Комарово.
Там можно самому поймать рыбку, которую приготовят и подадут вам к столу. Но мы тупо поели, пофоткались, погуляли)
261.44 КБ
Дети, кстати, едят бесплатно. Так что на мне сэкономили)

А вот эту фотку Кирилл сделал на мобилотелефон, и я её безмерно полюбила.
104.94 КБ

149.10 КБ

140.98 КБ

135.36 КБ

171.71 КБ

202.10 КБ

В 2007ом году я ездила в Питер и просила мою подругу Эвелину приготовить утренний хаш. Лина испекла мне блины тогда))
Поэтому свой первый хаш (traditional armenian soup) я посвятила ей))
153.85 КБ

Судак запёченый с картофелем и яйцом
108.18 КБ

114.91 КБ

192.12 КБ

170.68 КБ

204.20 КБ

226.54 КБ

222.16 КБ

184.99 КБ

А потом пошли гулять)
184.62 КБ

Рядом с рестиком есть мини-зоопарк.
Это мистер гусь
249.33 КБ

Мистер утка
259.68 КБ

Мистер курица


Мистер козёл


Это Френк из жж)


Я и козёл)


Ослик, который может укусить)









Художник Владимир Тарасенко
"




Встать под знамена


 "
"
"
"




Встреча в верхах





Неглиже





Плод достояния- обилие; свойство обилия- довольство





Призыв под знамена





Рыбалка





Долларовый цвет





Стечение обстоятельств





Вакхическая ваза





Птичник





Щекотливые мысли





Зал заседаний







Двое в одном





Заседание





Троица





Книжное дерево





Галлюциногеновая сфера





Взлететь
"
"
http://blogs.mail.ru/mail/sonya1010...E390FA4F97.html"
"
его сайт  Владимир Тарасенко "

Новый рассказ - буква "Я"
Надо заметить, что идеи рассказов продуманы порядка десяти лет назад.. сейчас я их просто записываю. То есть, я, естественно, смотрю по сторонам и это вносит некоторую правку в то, что я пишу... Но все же следует сказать, что все совпадения случайны, а персонажи вымышлены. Любые совпадения - на совести исторического процесса.


- Я не надену это... Слишком приметно выходит - побьют же… - Мифлуха крутилась перед зеркалом, а Карин Пинк вынимала из стенного шкафа всё новые наряды. Больше всего Президент Первого Измерения напоминала манекен, на который оформитель витрины перед уходом домой повесил всё то, что не успел распределить за день по другим фигурам.
- Карин! Фиолетовое вообще не бери - оно меня полнит! - крикнула Мифлуха и вынув из пышного парика "а ля Людовик " фиолетовую заколку, швырнула её в угол зала.
Тем временем Карин набрала ещё кучу всего, и, подойдя к Президенту, начала пытаться собрать из них наилучшую комбинацию. Каждое её действие Мифлуха непременно язвительно комментировала. «Оранжевый очень идет к моим глазам», «Я люблю очки с толстой оправой!», «Золотые серьги я сниму. Не доверяю я этой публике», «Если резиновые сапоги брать, то давай и шерстяные носки возьмём – на обратном пути на рыбалку заскочим». В итоге пришлось отказаться от всего золотого и позолоченного, потом от всего серебряного и серебристого, от фиолетового наотрез отказалась Мифлуха. Поэтому, в конце концов, Мифлуха утвердилась в оранжевой спецовке, со светоотражающими полосами, белом длинном шёлковом шарфе, красных резиновых сапогах, на толстый шерстяной носок, защитных очках сварщика и парике, который в очередной раз пришлось облагораживать.
- Я не выгляжу подозрительно? - с сомнением уточнила Мифлуха. - Могут же всё-таки побить…
- Ничего, там собираются очень разные люди… Я уверена, что ты нормально вольёшься в их компанию. Теперь надо как-то замаскировать меня.
Президент и её верная телохранительница, будущая героиня даже ещё не планируемой Первой Иррианской войны, Карин Пинк поменялись местами и Мифлуха стала задумчиво осматривать запасённое для такого случая барахло.
- Если мы оденем тебя по моему вкусу… Ты будешь сопротивляться? – уточнила Мифландия Вторая.
- Нисколечко! Учитывая наши цели… я думаю, если я буду одета по твоему вкусу, вряд ли кто-то заподозрит во мне меня. По крайней мере, меня - в здравом рассудке. Так что не стесняй себя в выборе. Всё на благо дела.
- Тогда вот тебе свадебное платье, оно, заметь, белое – тренд сезона. И вот тебе оранжевые лосины - что тоже будет очень символично. И вот тебе фиолетовую барсетку, мне её наш Стульчак подарил на прошлом заседании, а то ты без неё как худышка смотришься! Волосы мы спрячем...
- В плавательной шапочке!
- Точно! В шапочке, вот она тут валялась где-то - натягивай. И надо что-то сделать с лицом…
Карин натянула зелёную шапочку и нервно ощупала свое лицо.
- Тонкую вуаль?
- Нет, давай уж толстую - за тонкой меня все узнают.
- Толстой вуали у нас нет, зато есть чачван, - сообщила Мифлуха, отделяя его от паранджи. - По мне так очень подходящая модель. Сносу нет! И сапоги бери.
После таких приготовлений обе стали вертеться перед зеркалом и хихикать, как дуры.
-Ты смотри, Карин, конспирация конспирацией - но на всякий случай оружие ты возьми. Всё-таки не на дискотеку идём, а на митинг оппозиции. Да, и это, удочки не забудь! А то знаю я тебя…
***
Митинг оппозиции собрался на центральной площади страны - сперва администрация города хотела вынести его на задворки, к городской свалке, но Мифлуха настояла чтобы он проходил у неё под окнами. "До городской свалки мне неудобно добираться - а тут вышел через чёрный ход, и ты на митинге – в партере! " Министерство государственной безопасности, правда, как обычно напутало, поэтому от чёрного входа Дворца, до входа на митинг пришлось сделать практически полукруг по обширной площади. Но за это время Мифлуха успела обзавестись дуделкой, а Карин Пинк радужным флагом. Так что, когда они нырнули, наконец, в толпу митингующих, то уже ничем от последних по внешним признакам не отличались.
- Как у нас всё-таки бурно проходят митинги оппозиции! - порадовалась Мифлуха, и смахнула выступившую слезу. Они с Карин обошли уже с четверть площади. – Всё-таки правительство так не умеет! А здесь - вон, смотри, - даже чай наливают. Танцуют все, очень смешные плакаты! Можно кричать в полный голос глупости - и ничего тебе за это не будет. Даже никто пальцем показывать не станет, что вот мол, большой дядя орёт глупости и руками машет. Наоборот - все делают также. По-моему великолепно задумано!
Карин мрачно осмотрела окрестности в поисках чая, который анонсировала Мифлуха. Ей сквозь сетку чачвана было видно еще хуже, чем Президенту через её очки сварщика. До сих пор Карин пыталась запоминать основные мысли, тексты на плакатах и лица людей, но теперь уже сдалась, и просто хотела горячего чаю. Ей оставалось радоваться только тому, что к этому времени группка гомосексуалистов в напряженной борьбе уже отняла у неё радужный флаг.
- Карин, знаешь, они здесь все так мне симпатичны, а их требования я так поддерживаю, что даже захотелось им чем-то помочь!
Мифлуха сходила и для обеих взяла чай, после чего они расположились в относительно тихом месте - поставив стаканчики на постамент памятника основателю государства. К этому моменту Карин уже достала из рюкзака средство правительственной связи, на котором для маскировки заменили шильдик с символом государственной власти на эмблему крупного бренда бытовой электроники. Пока она за ним лазила, удочки упали, и пришлось тратить время, чтобы найти для них подобающее место.
- Значит для начала, надо бы послать им приветственные телеграммы, - утвердилась в своей мысли Мифлуха, - Не зря же мы поддерживаем по всей вселенной кучу несимпатичных людей во главе малоприятных правящих режимов. Эти несимпатичные люди за те дни, что идёт митинг, просто завалили меня своими словами поддержки - я себя с тех пор неуютно чувствую. Пусть они лучше для пользы дела выступят, наконец, в СМИ и поддержат нашу оппозицию. И дай мне бинокль, я хочу посмотреть на рожу Захара, когда ему принесут эти приободряющие телеграммы от наших карманных упырей.
Карин внесла текст в устройство, после чего достала из рюкзака бинокль и протянула Мифлухе. Президент забралась на пустующий постамент и по-командирски осмотрела поле предстоящей битвы. Вдалеке виднелась сцена, на которой пока играла музыка, но справа уже толпилась вся оппозиция Первого Измерения. В толпе особенно выделялся Захар - вечный заводила, критик и алкоголик, если верить докладам, чуть ли не больший, чем сама Мифландия Вторая. На площади собралось огромное количество веселого населения, с шарами, цветами и хлопушками. Присутствующие в большей массе разбились на группы по интересам - в толпе слева от сцены, были сразу заметны флаги любителей японских порномультфильмов, рядом с ними стоял огромный человекоподобный робот.
Правее разместились любители американской школы анимации, из которых минимум десяток пришёл в одинаковых костюмах мышонка. На водоразделе этих течений, как и обычно, торговали свежими газетами и кулебяками. В стороне, вокруг пегаса, голову которого, как было известно Карин, играл министр пропаганды, а зад – министр контрпропаганды, столпились любители полётов на пегасах. Они были очень агрессивно настроены, в их компании то и дело пытались разжечь фаеры, поэтому ответственных работников правительства послали именно к ним.
Мифлуха всмотрелась в группу организаторов: Захару принесли какие-то бумаги. Он осмотрел их, повертел в руках, показал соратникам. Они стали оживленно обсуждать увиденное и махать руками. После этого, чуть успокоившись, все же пришли к единому мнению и делегировали Захара на сцену.
- Уважаемые друзья! Наш митинг ещё не начался, но у меня уже есть для вас приятное известие! - усилили и разнесли над толпой речь Захара динамики. - На нашу сторону встал президент Енсон - сейчас СМИ опубликовали его приветственную телеграмму! Я понимаю, что человек он… не то чтобы приятный… но, как мы все понимаем, такие-то как раз и становятся на сторону сильной стороны, реагируя как флюгеры. Так что сила за нами, а дни Мифлухи сочтены! Мы скоро начнем наш митинг, осталось совсем немного. Так что друзья, ещё чуть-чуть терпения и послушайте музыку!
- Так, вот теперь, Карин, можно отправлять телевидение - пусть берут интервью у всех и каждого, на тему поддержки Енсона. Кстати, Карин, вот ты как считаешь – ведь он по образованию патологоанатом, а по занимаемой должности сейчас президент… Выходит он президент-любитель? Или всё же патологоанатом-любитель?
- Если правда то, что я о нём слышала, - вздохнула Карин, - то он стремится стать профессионалом в обеих областях.
- Не важно, мне вот кажется, что среди организаторов мало наших людей.
Карин, услышав это заявление, поперхнулась чаем.
- То есть как это мало?! Два из трёх - наши, а их всего там - двенадцать!
- Вот только не надо со мной спорить. Пошлите кого-нибудь из правительства… Стульчика пошлите - пусть он их поддержит. Мне лично каждый раз не по себе делается, когда он поддерживает меня на заседаниях… Пусть теперь их поподдреживает. Кроме того, не смотря на то, что все ярко оделись и весело шутят - всё равно как-то пока не хватает атмосферы праздника. Мне нужны здесь артисты и певцы. Ещё нужно немного спортсменов… И да, шоумены. Нужны шоумены – например, телекомментаторы или ведущие. Те, кого знают в лицо.
- И куда мне их прикажешь девать? - удивилась Карин.
- Пусть пока к сцене подъезжают. Захар как раз митинг открывать полез.
Захар тем временем действительно вышел к микрофону, чтобы открыть очередной день бессрочного митинга протеста против узурпации власти Мифлухой. Толпа встретила его радостными аплодисментами.
- Так, - сказала Мифлуха и поставила пустой стаканчик на постамент, - кажется пора. Карин, пошли в сторону сцены.
Карин Пинк только и могла что выматериться, взять на руки супер современный портативный прибор связи и выматериться под его весом ещё раз. Здесь то и обнаружилось, что удочек на том месте, где их оставляли, уже не оказалось. Карин выматерилась в третий раз и поплелась за Мифлухой, прокладывающей себе дорогу через толпу зычными: "Дорогу! Отойди, а то затопчу! " При этом Мифлуха не забывала успевать поделиться с Карин своими наблюдениями, она перекрикивала гул толпы, оборачиваясь к ней: "Идиотов! Мало идиотов на сцене, уже второй по делу говорит! Где сменяемость лиц? Почему не выпускают идиотов! "
- Не волнуйся, сейчас кто-нибудь из них вылезет… Ну вот – я же говорила, посмотри – какой ярки пошел! Чего их «выпускать», они же сами рвутся в бой.
К выступлению министра Стульчика тонкая грань между риторикой выступающих со сцены и риторикой выступлений в зале правительства стёрлась окончательно. А к входу на митинг подкатилось несколько автобусов с артистами цирка, и танцовщицами из кабаре.
Таким порядком Мифлуха с Карин добрались до закуточка, отгораживающего ложе прессы и организаторов от остальных участников митинга. В закутке царило огромное воодушевление: митинг проходил гораздо динамичней, чем в прошлый дни. Люди, считавшие себя его организаторами, радовались. Тем более число его участников постоянно увеличивалось, а государственное телевидение уже час как вело с него прямую трансляцию. Мифлуха и Карин предъявили удостоверения скучавшему на входе полицейскому, и, не задерживаясь понапрасну, прошли к лесенке, ведущей на сцену. Дождавшись окончания творческого номера артистов Государственного театра кукол, Мифлуха вышла на сцену, на ходу снимая с себя парик вместе со сварочными очками, и взяла микрофон из рук обомлевшего ведущего.
- Привет! Первое Измерение! - заревела она в микрофон. Толпа отозвалась радостным воем, и только некоторые люди в первых рядах, из тех, кто смотрел на сцену, начали удивлённо что-то переспрашивать друг у друга. - Мы продолжаем наш митинг-карнавал! Сегодня перед вами уже выступили многие исполнители! А выступят и другие - так что не расходитесь!
В этот момент на сцену как раз вышла примадонна эстрады Первого Измерения несравненная Эльвира, толпа встретила её общим криком восторга.
- Но, прежде чем концерт продолжится, я хотела бы сообщить вам, что правительство и лично я, Мифландия Вторая, приняли решение сделать этот митинг-карнавал ежемесячным!
Толпа ответила радостным воем.
- Но и это ещё не всё - в программе следующего митинга-карновала мы устраиваем конкурсы на самый оригинальный костюм и самый смешной плакат! Победители в этих номинациях получат памятные призы и подарки от организаторов и наших спонсоров. А сейчас, несравненная Эльвира исполнит свой главный хит этого года - песню "Лагеря! ".
Мифлуха передала микрофон певице и, аплодируя, спиной отошла к выходу со сцены. Там её уже ждала Карин.
- Лидеры оппозиции арестованы.
- Отлично. Внесистемная оппозиция обречена на провал ввиду полной бессистемности поступков, а системная - в силу того, что твёрдо знает свое место в системе. Ну, наши две трети-то где?
- Их, естественно, промурыжат и отпустят. А что делать с Захаром?
- О, да... Захар... Пусть посидит, а через пару месяцев я предложу ему одну интересную не пыльную работу. Думаю, после сегодняшнего он на неё согласится.
- А с ними что? – Карин кивнула в сторону площади.
- А им чай не забывайте подвозить, - Мифлуха пристально всмотрелась в толпу. - И полеты на пегасах, пожалуй, разрешим. Но чтобы не выше метра от земли. И только по предварительной заявке в муниципалитет.
«Лагеря, лагеря, лагеря!» - закончила свою песню Эльвира, и приплясывающая толпа разразилась одобрительным гулом.

Поделки,рукоделье


ДелайСам.Ру - сайт для тех, кто любит работать головой и руками.



Авто - Мото - Вело
Кулинарные рецепты
Здоровье и медицина
Дом и Квартира
Дачное строительство
Садово-дачная техника и инструмент
Сад и огород
САД и ОГОРОД (NEW!)
Ремонт бытовой техники
Интернет и Компьютеры
Фото и Видео
Разное
Телевидение
Рыбалка, Охота, Грибы
Туризм и Отдых
Полезные советы
Плохие вещи

Потерял телефон!!
Господа!
Я, будучи на охоте-рыбалке, умудрился потерять свой телефон. Потому контактов ваших более не имею.
Кто желает, чтобы я знал его номер, пишите в коменты, они скрываются.
Обнимаю.

P.S. Такие записи еще будут появляться (вдруг кто не увидит), так что не взыщите

Верона: Сан-Дзено
В Вероне мы провели всего один день. Но все основное интересное, вроде бы, посмотрели. По музеям не ходили, кроме т.н. «Дома Джульетты», в который пошли совершенно зря.

Начну с церкви Сан-Дзено Маджоре, которую наш путеводитель особенно рекомендовал. Это огромная романская базилика, в более-менее современном виде построенная в 12 веке (апсида пристроена в 14-м). Сейчас служб в ней нет, вход платный и сбоку.





Внутри — сумрачно и величественно.



Статуи суровых апостолов на балюстраде, отделяющая пресбитерий от нефов.



Св. Зинон Веронский, ради чьих мощей была на этом месте построена первая церковь, жил в 4 веке и в течение 18 лет был епископом Вероны. Внутри базилики находится деревянная раскрашенная статуя: святой темнокож (он родом из Африки), с удочкой (вроде как, раздав имущество, он зарабатывал на жизнь рыбалкой) и — нехарактерно для святых — весело улыбается.



Внутри, как, по-моему, в любой значительной итальянской церкви, еще куча всяких произведений искусства: остатки фресок, драгоценный алтарь, и т.д. Мне понравились собранные по кусочкам бронзовые двери (когда-то внешние, а сейчас выставленные с внутренней стороны главного входа).



Следующие две фотографии (с двух разных половинок, выполненных в разных стилях, первая в 12, вторая в 13 веке) сперты из Викимедии.





Главный недостаток поездок в «низкий сезон» — все, что требует ремонта и реставрации, ремонтируют и реставрируют именно тогда. В данном случае фасад церкви был в лесах, на виду оставили только небольшое пространство вокруг портала.

Вот так фасад должен был выглядеть (естесственно, это опять Викимедия). В люнете — св. Зинон, попирающий дьявола и благословляющий пеших и конных.



В основании колонн жрут кого-то каменные львы.



По бокам портала — рельефы (фото опять беру из вики, т.к. на наших их живописно пересекали балки лесов). Как полагается, библейские сцены и... в нижнем ряду — легенды о короле Теодорике: поединок его с Одоакром (на самом деле Теодорик отнюдь не благородно зарезал Одоакра на пиру после заключения компромиссного мирного договора) и охота на дьявольского оленя.



Что мне интересно и в чем я не разобралась: святой Зинон был, разумеется, никенианином (ортодоксом); но Теодорик-то был приверженцем арианства, хотя и отличался веротерпимостью (что не помешало потом сочинять легенды об испепелении кололя-еретика молнией и сбивать его мозаичные изображения в столице). К 12 веку, видимо, мнение церкви о нем радикально изменилось?

В завершении — фотография стены соседнего здания: следы веков.



(Кросспост с http://mfrid.dreamwidth.org/261345.html)

Комментариев нет:

Отправить комментарий